Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 января 2023 года В Ленинградской области перед судом предстанет бывший директор Лужского лесничества филиала «Управление лесами Ленинградской области» по факту получения им взятки в крупном размере.

Прокурор Ленинградской области Сергей Жуковский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора Лужского лесничества Ленинградской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством взятки).

По версии следствия, бывший директор Лужского лесничества в период с 13.03.2020 по 29.04.2020 через посредника получил взятку в виде денег от генерального директора ООО «Лес-Луга» за совершение действий в его пользу и представляемого им юридического лица в общем размере более 270 тыс. рублей за утверждение сотрудниками лесничества акта приема-сдачи работ по договору аренды лесного участка за 2019 год с ООО «Лес-Луга» и подписание справки об объектах лесной инфраструктуры.

По результатам изучения, поступивших из следственного органа материалов, совокупность собранных доказательств признана прокурором области достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кингисеппский районный суд Ленинградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 12:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости