Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

26 января 2023 года Принято участие в рассмотрении гражданского дела об ограничении в родительских правах жителя Биробиджанского района ЕАО

Помощник прокурора Биробиджанского района Юлия Любина приняла участие в рассмотрении районным судом гражданского дела по исковому заявлению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Биробиджанского района ЕАО об ограничении в родительских правах жителя с. Пронькино.

В суде установлено, что ответчик не исполняет свои обязанности по воспитанию и содержанию двух своих несовершеннолетних детей, ведет асоциальный образ жизни, систематически злоупотребляет спиртными напитками. Мать детей отбывает наказание в виде лишения свободы, поэтому дети проживают с отцом. Проживая в антисанитарных условий, он не обеспечивал детей продуктами питания и необходимой одеждой. При этом не обеспечивал детей материально, мер к трудоустройству мужчина не предпринимал.

Кроме того, он неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей. В настоящее время ответчик не принимает должных мер по исправлению своего противоправного поведения по отношению к своим детям.

С учетом исследованных в суде доказательств и мнения представителя надзорного ведомства, суд ограничил в родительских правах мужчину в отношении несовершеннолетних детей, возложив на него обязанность выплачивать алименты на их содержание.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 10:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости