Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

26 января 2023 года В Пензенской области благодаря вмешательству транспортной прокуратуры вынесено решение о взыскании компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей в пользу родственников работника погибшего на производстве

Пензенская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране труда в Сервисном локомотивном депо Пенза в связи с гибелью работника на производстве.

Установлено, что в августе 2020 года в ремонтном цехе депо произошел несчастный случай, в результате которого 40-летний слесарь получил смертельные травмы.

Устанавливая причины и условия произошедшего, прокуратура выявила нарушения требований охраны труда, приняла меры реагирования, по результатам рассмотрения которых указанные нарушения устранены, должностные лица, их допустившие, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Железнодорожный районный суд г. Пензы с учетом доводов, представленных Пензенским транспортным прокурором, удовлетворил исковое заявление в интересах пожилых родителей погибшего работника и вынес решение о взыскании в их пользу компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей.

Исполнение решения суда находится на контроле Пензенской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 11:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости