Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 января 2023 года Прокуратура Фрунзенского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в уклонении от административного надзора

Заместителем прокурора Фрунзенского района г. Ярославля утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя города Ярославля. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Ранее обвиняемый отбывал наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере), освободился в июне 2017 года.

В связи с наличием судимости в отношении него установлен административный надзор с возложением обязанностей периодически являться в орган внутренних дел, уведомлять о перемене места жительства.

Несмотря на это мужчина умышленно без уведомления органа внутренних дел самовольно покинул свое место жительства, перестал являться в орган внутренних дел, не исполнял административные ограничения и обязанности.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу во Фрунзенский районный суд г. Ярославля.

Уголовное дело расследовалось сотрудниками полиции.

Данное преступление наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости