Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 января 2023 года В Кызыле осужден водитель грузового автомобиля, по вине которого погибли три человека

Кызылский городской суд Республики Тыва вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Судом установлено, что в июле 2021 г. обвиняемый, управляя грузовым автомобилем SHACMAN в состоянии наркотического опьянения, не уступив дорогу и не снизив скорость, совершил столкновение с легковым автомобилем Хонда, следовавшим в круговом движении вокруг центрального «острова» на автодороге «подъезд к г. Кызылу».

В результате ДТП погибли водитель и два пассажира легкового автомобиля, один из которых малолетний, трем пассажирам данной автомашины причинен тяжкий вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 15:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости