Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

26 января 2023 года Прокуратура поддержала представление уголовно-исполнительной инспекции о продлении местному жителю испытательного срока по приговору суда

С участием помощника прокурора г. Биробиджана Константина Халиманенкова судом рассмотрено представление уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО о продлении 26-летнему местному жителю испытательного срока по приговору суда и возложении дополнительных обязанностей.

Установлено, что в феврале 2021 года мужчина был осуждён за незаконное приобретение и хранение наркотических средств. Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года, а также возложены обязанности: раз в месяц проходить регистрацию в специализированном государственном органе; не менять постоянного места жительства без уведомления вышеуказанного органа.

Однако осужденный без уважительных причин уклонился от исполнения установленных обязанностей и в период испытательного срока вновь совершил преступление.

В ночное время 29.09.2022 мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права на управление транспортными средствами, на автомобиле ездил по дорогам областного центра, где был задержан сотрудниками ДПС и отстранен от управления транспортным средством. В отношении него органом полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Учитывая, что осуждённый на путь исправления не встал, на письменные предупреждения не реагировал и продолжил нарушать условия отбывания наказания, уголовно-исполнительная инспекция обратилась в суд с представлением о продлении ему испытательного срока по приговору суда и возложении дополнительной обязанности.

С учетом заключения прокурора, суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и продлил в отношении осужденного испытательный срок на 1 месяц, а также возложил на него дополнительную обязанность в виде запрета покидать место жительства в период с 22 до 6 ч., за исключением исполнения им трудовых обязанностей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости