Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

26 января 2023 года Суд арестовал транспортное средство местного жителя, управлявшего им в состоянии алкогольного опьянения

Заместитель прокурора Биробиджанского района Дмитрий Высотин поддержал в суде ходатайство дознавателя МОМВД России «Биробиджанский» об аресте автомобиля местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В производстве городского отдела дознания находится уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Биробиджанского района, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что в ночь на 11 декабря 2022 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле «Хонда Одиссей» двигался по дороге в сторону ул.Центральная с. Птичник, где был задержан сотрудниками ДПС и отстранен от управления транспортным средством.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Ранее решением суда он был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, однако должных выводов для себя он не сделал и вновь совершил антиобщественное деяние.

В целях обеспечения применения штрафных санкций по ст. 264.1 УК РФ и взыскания с обвиняемого процессуальных издержек по уголовному делу, суд, руководствуясь позицией прокурора и органа дознания, арестовал его транспортное средство на период расследования уголовного дела.

Местом хранения автомобиля определена специальная стоянка городского отдела полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область