Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 января 2023 года В Ордынском районе в суд направлено уголовное дело о ДТП, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека

В прокуратуре Ордынского района утверждено обвинительное заключение в отношении 41-летнего гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 08 августа 2022 года в тёмное время суток обвиняемый, управляя грузовым автомобилем марки «HOWO», двигаясь по автотрассе К17Р Новосибирск-Ордынское, где на 91 км. + 750 м осуществил съезд на второстепенную дорогу.

После чего, грубо нарушая Правила дорожного движения РФ, не убедившись в безопасности маневра, обвиняемый осуществил выезд задним ходом с второстепенной дороги на автодорогу К17Р, где произошло столкновение с движущимся со стороны р.п. Ордынское в сторону г.Новосибирска автомобилем марки «Мерседес Бенц SPRINTER 3» с десятью пассажирами в салоне.

В результате ДТП водитель микроавтобуса от

полученных травм скончался, четырем пассажирам «Мерседеса» причинён тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направленно в Ордынский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 13:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости