Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 января 2023 года После вмешательства прокуратуры у детей из села Решеты Кочковского района появилась действующая хоккейная коробка

14.01.2022 в ходе проведения в с. Кочки турнира по хоккею с шайбой, посвященного 301 годовщине образования прокуратуры России, к работникам прокуратуры обратился житель с. Решеты Кочковского района.

Он рассказал, что в этом селе хоккейная коробка находится в нерабочем состоянии, лед на ней не залит, в связи с чем у молодежи нет условий для занятия спортом.

И.о. прокурора района Кочковского района Александр Феофанов потребовал от главы Решетовского сельсовета незамедлительно устранить нарушения требований Федерального закона РФ от 06.10.2003 N 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», обязывающих органы местного самоуправления создавать условия для развития физической культуры, школьного и массового спорта, организовывать проведение официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.

Требования прокурора удовлетворены, хоккейная площадка с. Решеты подготовлена для занятия спортом и досуга местного населения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости