Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 января 2023 года Прокуратура Прикубанского района с участием представителей общественности провела лекцию для школьников о вреде наркотиков и по вопросам профилактики противодействия экстремизму и терроризму

Старшим помощником прокурора Прикубанского района Софьей Кузнецовой совместно с Общероссийской общественной организацией «Офицеры России по КЧР» имени героя России генерал-майора Боташева Къанамата Хусеевича, работниками управления образования администрации муниципального района проведена лекция для учащихся 9-11 классов МБОУ «СОШ с. Дружба».

Данное мероприятие проведено с целью профилактики правонарушений и преступлений среди молодежи, пропаганды правовых знаний, направленной на формирование законопослушного поведения подростков.

До сведения присутствующих были доведены нормы уголовного и административного законодательства, устанавливающие ответственность за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Приведены примеры из практики работы надзорного ведомства рассматриваемой направленности.

Особое внимание учащихся в ходе беседы обращено на необходимость проявления осторожности и бдительности при обнаружении посторонних предметов, а также недопущение проявлений межрелигиозной нетерпимости.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 10:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости