Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 января 2023 года Реализация национальных проектов - на особом контроле прокуратуры Целинного района

Прокуратура Целинного района на постоянной основе осуществляет надзор за реализацией на территории района национальных проектов.

Так, в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» выполнены работы по строительству детского сада на 30 мест в с. Троицкое, в рамках национального проекта «Культура» предусмотрена реконструкция сельского дома культуры в п. Аршан-Булг, в рамках регионального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда» осуществляется строительство станции очистки воды и реконструкции объектов водоснабжения с. Троицкое.

В целях надзорного сопровождения реализации указанных национальных проектов 25 января 2023 года прокурором Целинного района Ириной Бадмаевой совместно с главой Целинного района Эрдни Опиевым, начальником Инспекции регионального государственного строительного надзора Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Мингияном Улановым, а также с участием представителей заказчиков, подрядных организаций и организаций, осуществляющих строительный контроль, проведен выезд на места строительства объектов.

Участники выездного совещания обсудили дальнейший ход проведения строительства объектов, их соответствие графику производства работ, проектно-сметной документации, соблюдение сроков и объема выполненных работ.

По итогам совещания прокурор района обратил внимание заказчиков и подрядных организаций на недопустимость нарушения законодательства при реализации национальных проектов и соблюдении сроков сдачи объектов, активизации мер заказчиков по осуществлению контроля за деятельностью подрядных организаций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 09:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости