Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 января 2023 года Прокуратурой города Вологды защищены права ребенка-инвалида на беспрепятственный доступ к жилому помещению

Прокуратура города Вологды по поручению прокуратуры Вологодской области провела проверку по обращению вологжанки по факту отсутствия пандуса в одном из многоквартирных домов города Вологды.

Установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства управляющая организация длительное время не принимала меры к инициированию вопроса по обустройству подъезда многоквартирного жилого дома, расположенного по ул. Гагарина в г. Вологде, в котором проживает ребенок-инвалид, передвигающийся с использованием кресла-коляски, пандусом.

В связи с изложенным прокуратурой города в адрес директора управляющей организации внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования среди собственников помещений многоквартирного дома проведено общее собрание, которым принято решение об обустройстве металлического пандуса за счет средств, собранных на специальном счете для формирования фонда капитального ремонта.

В настоящее время работы установке металлического пандуса возле подъезда многоквартирного дома выполнены, права ребенка-инвалида восстановлены, обеспечен доступ к месту проживания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 09:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости