Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

26 января 2023 года По инициативе Свердловского транспортного прокурора заблокирован доступ к пяти интернет-сайтам, пропагандирующим «зацепинг»

Свердловской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга сети интернет выявлены сайты, на которых в свободном доступе размещены видеоролики о запрещенных способах проезда на подвижном составе в непредназначенных для этого местах. Опасное передвижение может причинить вред жизни и здоровью граждан.

Кроме того, влечет административную ответственность по ст. 11.17 КоАП РФ (нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте).

В целях исключения доступа граждан к ресурсу прокурором в Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга направлено 5 административных исковых заявлений о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ. Суд заявленные требования удовлетворил. Доступ к интернет-ресурсам заблокирован.

Работа в указанном направлении, в том числе в целях профилактики детского травматизма на железнодорожном транспорте, продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 11:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости