Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

26 января 2023 года Орский транспортный прокурор защитил трудовые права работников ОАО «РЖД»

Орской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в структурных подразделениях ОАО «РЖД».

Установлено, что работодателем не обеспечено соблюдение трудовых прав работников при привлечении к работе в выходной день, не исполнена обязанность по своевременной выплате заработной платы, в том числе в отсутствие вины работника в непрохождении медицинского осмотра.

В целях восстановления трудовых прав прокурором внесены три представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. По требованию прокурора погашена задолженность перед работниками в Кувандыкской дистанции пути, в эксплуатационном вагонном депо Оренбург, в Орской дистанции сигнализации, централизации и блокировки погашена в размере более 53 тысячи рублей.

Кроме того, прокуратурой в отношении руководителей предприятий возбуждены пять дел об административных правонарушениях по ч.1 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых должностные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения и штрафов в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 11:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости