Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 января 2023 года Природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере охраны лесов в деятельности профильного регионального министерства

Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой при проверке исполнения требований федерального законодательства выявлены нарушения в деятельности Министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области.

Установлено, что подведомственным министерству ГОКУ «Региональный центр лесного и экологического контроля», в рамках рейдового задания, обнаружены самовольно возведенные на территории Терского лесничества объекты: бревенчатый дом, сарай, туалет, вагончик, правообладатель которых не установлен.

В целях устранения нарушений природоохранного законодательства, выразившихся в отсутствии систематического патрулирования лесов и принятия мер, направленных на пресечение и предотвращение нарушений лесного законодательства, прокуратурой в адрес Учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Однако снос незаконно возведенных строений не обеспечен.

В связи с изложенным прокуратура обратилась в суд с иском о возложении обязанности на Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства региона освободить земельный участок от самовольно возведенных строений.

Решением суда требования природоохранной прокуратуры удовлетворены. Фактическое исполнение судебного акта контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 08:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости