Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

26 января 2023 года Житель г. Иркутска осужден за сбыт наркотических средств к 6 годам лишения свободы

Октябрьским районным судом г. Иркутска осужден местный житель. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размере).

Судом установлено, что подсудимый в сентябре 2022 года в ходе переписки в социальной сети с неустановленным лицом согласился на осуществление на возмездной основе сбыта наркотических средств на территории г. Иркутска. Получив партию наркотиков синтетического происхождения, подсудимый оборудовал 7 тайников-закладок.

Преступная деятельность пресечена сотрудниками Иркутского линейного отдела МВД России на воздушном транспорте, из незаконного оборота изъято более 6 граммов наркотического средства.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя – помощника Байкало-Ангарского транспортного прокурора - назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости