Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 января 2023 года В Железногорске с учетом позиции прокурора осужден мужчина, который ударил заступившегося за пожилую женщину 8-летнего мальчика

Мировой судья судебного участка в г. Железногорск вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои).

Суд установил, что в сентябре 2022 г. подсудимый, находясь на автобусной остановке, грубо разговаривал с незнакомой пожилой женщиной. Заметив это, к мужчине подошел школьник и сделал мужчине замечание. Это его разозлило, после чего он дважды ударил мальчика по лицу пустой коробкой из-под сока. Дома ребенок рассказал матери о случившемся и она обратилась в правоохранительные органы.

Подсудимый дал признательные показания, принес извинения законному представителю ребенка в ходе судебного заседания.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 1 году ограничения свободы с возложением определенных ограничений. Суд запретил мужчине посещать питейные, увеселительные места и заведения, реализующие спиртные напитки и пиво (рестораны, бары, кафе, рюмочные, закусочные), места проведения массовых и иных мероприятий, выезжать за пределы города и покидать место жительство в ночное время и другие ограничения. Также на него возложена обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 11:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости