Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 января 2023 года В Республике Алтай благодаря вмешательству прокуратуры в 2022 году восстановлены права работников на оплату труда на сумму 27,2 млн рублей

Соблюдение прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда является приоритетным направлением деятельности прокуратуры республики.

В ходе надзорных мероприятий в 2022 году прокурорами выявлялись факты нарушения прав работников на своевременную оплату труда в 11 организациях на общую сумму 7,4 млн рублей.

Так, например, прокурором Кош-Агачского района в феврале 2022 г. выявлен факт задолженности по заработной плате в МУП «Джазаторская ГЭС» в сумме 928 тыс. руб. перед 10 работниками.

Благодаря принятым мерам задолженность погашена в полном объеме.

Кроме того, прокуратурой республики в январе 2022 года выявлен факт задолженности по отпускным выплатам на сумму 11 млн. рублей перед медицинскими работниками, задействованными в оказании медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией.

По результатам рассмотрения внесенного представления прокуратуры региональным министерством здравоохранения выплачены суммы отпускных в полном объеме.

По принятым мерам прокурора Кош-Агачского района Управлением образования МО «Кош-Агачский район» произведена выплаты доплаты молодым специалистам в сфере образования на сумму 2,5 млн рублей.

Всего в 2022 г. в Республике Алтай мерами прокурорского реагирования удалось добиться погашения задолженности по оплате труда в сумме 27,2 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 10:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости