Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 января 2023 года Прокуратурой приняты меры реагирования к управляющим организациям по фактам ненадлежащей очистки многоквартирных домов и придомовых территорий от снега и наледи

Прокуратурой города Горно-Алтайска с привлечением специалистов Комитета по контролю (надзору) Республики Алтай проведена проверка исполнения требований законодательства управляющих организаций и ТСЖ по фактам очистки от снега и наледи кровли и входных групп многоквартирных домов, а также придомовых территорий.

В ходе проверки осмотрено свыше 200 многоквартирных домов г. Горно-Алтайска, среди которых установлено, что на 121 многоквартирном доме придомовые территории (тротуары и внутридворовой проезд) не очищены от снега, на поверхности дорожного полотна придомовых территорий имеется скользкость, отсутствует обработка фрикционными (противогололедными) материалами, кровля не очищена от снежно-ледяных образований.

По результатам проверки в адрес 12 управляющих организаций и 6 ТСЖ внесены представления, результаты исполнения которых поставлены на контроль прокуратуры города.

Кроме того, в адрес 3 руководителей управляющих организаций направлены повестки о рассмотрении вопроса возбуждения дела об административном правонарушений по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 10:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости