Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 января 2023 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении 20-летнего жителя города Оренбурга

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Оренбургского областного суда с участием прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области рассмотрена жалоба осужденного на приговор Дзержинского районного суда г. Оренбурга от 17.11.2022.

Судом установлено, что 09.05.2022 молодой человек, находясь около продуктового магазина, расположенного по ул. Брестской г. Оренбурга, в ходе ссоры, действуя умышленно, незаконно, применив нож, нанес один удар в область живота потерпевшего, причинив тяжкий вред здоровью.

Ссора возникла из-за некорректного общения молодого человека с несовершеннолетними детьми потерпевшего. Потерпевший, который защищал находившуюся рядом супругу и детей, смог обезвредить нападавшего и удерживал его до приезда полиции.

За указанные действия молодому человеку было назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подсудимый выдвинул версию, что именно он защищался от потерпевшего, одновременно указывая, что нанес удар ножом случайно.

Апелляционные жалобы осужденного и его защитника о переквалификации действий, смягчении наказания, против доводов которых возражал прокурор, оставлены судом без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости