Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

26 января 2023 года Дальневосточная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков на территории Камчатского края

Первый заместитель Дальневосточного транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении 29-летнего жителя г. Петропавловска-Камчатского. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств в значительном и крупном размерах организованной группой) и ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») организованной группой).

Как полагает следствие, в апреле 2020 года мужчина вступил в организованную группу для незаконного сбыта бесконтактным способом наркотических средств на территории Камчатского края. С сентября по ноябрь 2020 года он совместно с соучастниками пересылал наркотики, получал их оптовые партии, фасовал на разовые дозы и оборудовал «закладки» в различных районах г. Петропавловска-Камчатского для дальнейшего сбыта потребителям через сеть «Интернет».

Преступная деятельность злоумышленника пресечена сотрудниками транспортной полиции, из незаконного оборота изъяты марихуана (каннабис) и наркотические средства синтетического происхождения.

В ходе следствия обвиняемый заключил с прокурором досудебное соглашение, условия которого выполнил.

Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 09:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости