Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

26 января 2023 года Жительница Селенгинского района осуждена за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Гусиноозерская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летней жительницы г. Гусиноозерска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что в августе 2022 года по сообщению жителей многоквартирного дома о нарушениях правил тишины участковый уполномоченный полиции прибыл в квартиру по адресу, указанному в жалобе. Хозяйка квартиры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отказалась давать пояснения. Женщина толкнула сотрудника полиции и, закрывая дверь, повредила ему руку и ногу. Кроме того, направляя нож на представителя власти, она угрожала ему убийством.

Гусиноозерский городской суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости