Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 января 2023 года В городе Звенигово на оперативном совещании с участием заместителя прокурора Республики Марий Эл подведены итоги работы трех территориальных прокуратур за 2022 г.

Сегодня, 25 января 2023 г., с участием заместителя прокурора республики Павла Шамова проведено оперативное совещание по вопросу подведения итогов работы прокуратуры Советского района за январь-декабрь 2022 г.

С основными докладами выступили заместитель прокурора Звениговского района Михаил Зайцев, заместитель прокурора Моркинского района Надежда Опикова, заместитель Волжского межрайонного прокурора Наталья Анисимова.

Выступающие осветили основные результаты надзорной деятельности в минувшем году в разрезе территориальных прокуратур.

Основные тезисы содоклада озвучил заместитель начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Илья Лощинин.

Заместитель прокурора республики Павел Шамов в ходе оперативного совещания индивидуально для каждой прокуратуры обозначил ряд актуальных вопросов, требующих решения и принятия комплекса мер по совершенствованию деятельности.

Особое внимание поручено акцентировать на работе по разрешению обращений заявителей в целях оперативного реагирования на нарушения прав и законных интересов граждан и их своевременное пресечение.

Заместитель главы надзорного ведомства также ориентировал коллектив прокуратур на принятие исчерпывающих мер, направленных на фактическое устранение выявляемых нарушений.

По итогам состоявшегося обсуждения выработаны мероприятия по совершенствованию надзорной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 20:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл