Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 января 2023 года Жители Тульской области осуждены за разбойное нападение

Прокуратура Привокзального района г. Тулы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимых 24 и 26-летнего местных жителей. Судом они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что 17 мая 2022 года злоумышленники договорились о встрече в квартире 31-летнего знакомого для нападения на последнего с целью хищения его имущества. Придя в гости и пройдя на кухню, они использовали нож, взятый с кухонного стола, которым угрожали применить насилие. Таким образом соучастники похитили имущество потерпевшего на общую сумму свыше 200 тысяч рублей.

Суд учел позицию государственного обвинителя и приговорил подсудимых к 3 годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 18:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости