Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 января 2023 года В поселке Советский на оперативном совещании с участием первого заместителя прокурора Республики Марий Эл подведены итоги работы прокуратуры Советского района за 2022 г.

Сегодня, 25 января 2023 г., с участием первого заместителя прокурора республики Дмитрия Талипова проведено оперативное совещание по вопросу подведения итогов работы прокуратуры Советского района за январь-декабрь 2022 г.

С основным докладом выступила исполняющая обязанности прокурора района Наталия Захарова, в котором осветила основные результаты надзорной деятельности в минувшем году.

«Прокуратурой района в 2022 г. при осуществлении надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина, выявлено 790 нарушений закона, принесено 220 протестов, в суды направлено 62 заявления на сумму 107 рублей, внесено 348 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 289 должностных лиц. По постановлению прокурора к административной ответственности привлечены 57 лиц, 17 должностных лиц предостережены о недопустимости нарушений закона», - отметила Наталия Захарова.

Первый заместитель прокурора республики Дмитрий Талипов в ходе оперативного совещания обозначил ряд актуальных вопросов, требующих решения и принятия комплекса мер по совершенствованию деятельности.

«Особое внимание необходимо акцентировать на работе по разрешению обращений заявителей в целях оперативного реагирования на нарушения прав и законных интересов граждан и их своевременное пресечение», - подчеркнул Дмитрий Талипов.

Первый заместитель главы надзорного ведомства также ориентировал коллектив прокуратуры района на принятие исчерпывающих мер, направленных на фактическое устранение выявляемых нарушений.

По итогам состоявшегося обсуждения выработаны мероприятия по совершенствованию надзорной деятельности прокуратуры Советского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 18:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости