Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 января 2023 года Прокурор Чувашии Андрей Фомин принял участие в итоговой коллегии МВД по Чувашской Республике

24 января 2023 года прокурор республики Андрей Фомин принял участие в расширенном заседании коллегии МВД по Чувашской Республике.

Заседание коллегии было посвящено итогам работы органов внутренних дел в республике в 2022 году.

В ходе выступления Андрей Фомин отметил, что сотрудниками МВД выполняется большой объем работы по борьбе с преступностью. Результаты проделанной Министерством внутренних дел во взаимодействии с другими правоохранительными органами и прокуратурой работы позволили добиться повышения уровня раскрываемости преступлений практически на 5% по сравнение с 2021 годом. Более чем в два раза увеличилась масса изъятых из оборота наркотиков.

В то же время отмечено, что в республике зафиксирован рост преступлений, совершенных несовершеннолетними, в том числе особо тяжких и связанных с незаконным оборотом наркотиков. Учитывая отрицательную динамику преступлений, совершенных несовершеннолетними, масштабы проводимой в настоящее время профилактической работы, в том числе органами полиции, явно недостаточны. Прокурор потребовал изменить подход как к проведению профилактической работы с подучетными подростками, так и с их родителями. ​​​​​​​

В ходе выступления высказаны и иные критического замечания, работа по устранению которых требовала корректировки.

В завершении своего выступления прокурор республики выразил твердую уверенность в том, что сотрудники полиции в текущем году успешно справятся с возложенными на них задачами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 17:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости