Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 января 2023 года Прокурор области Андрей Тимошичев принял участие в 17-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области

Сегодня, 25 января, прокурор области Андрей Тимошичев принял участие в очередном заседании сессии Законодательного Собрания области.

На состоявшемся заседании депутатами, рассмотрено и принято 12 законов области. В частности, принят закон области «О региональном государственном контроле (надзоре) в области технического состояния и эксплуатации аттракционов на территории Вологодской области», внесены поправки в региональное законодательство, определяющее меры социальной поддержки, направленные на кадровое обеспечение агропромышленного комплекса. Помимо этого, принят ряд других законов, большинство из которых направлены на приведение регионального законодательства в соответствие с ранее принятыми федеральными законами.

Заседанию сессии предшествовала работа по обеспечению соответствия проектируемых норм законов области требованиям федерального законодательства. Прокуратурой области дана принципиальная оценка каждому из рассмотренных законопроектов.

Работа по обеспечению законности в сфере нормотворчества, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства органами прокуратуры области продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 16:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости