Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 января 2023 года Вынесен приговор по уголовному делу о покушении на убийство и уклонении от административного надзора

Дорогобужский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя г. Сафоново, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Судом установлено, что в мае 2022 года злоумышленник, находясь под административным надзором самовольно покинул место жительства с целью встречи со своей бывшей сожительницей. Прибыв в пгт. Верхнеднепровский Дорогобужского района, между обвиняемым и его бывшей сожительницей произошла ссора. В ходе конфликта мужчина нанес женщине не менее 4 ударов ножом в область живота и шеи.

Однако, довести до конца свой преступный умысел на причинение смерти нападавший не смог, поскольку потерпевшая оказала активное сопротивление. Женщина доставлена в районную больницу, где ей была оказана необходимая медицинская помощь.

Мужчина с места преступления скрылся, однако позднее был задержан сотрудниками полиции.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде 6 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 15:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости