Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 января 2023 года Житель Саратова осужден за сбыт героина

Прокуратура Волжского района г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Установлено, что не позднее 28 мая 2022 г. подсудимый вступил в преступный сговор с неустановленным лицом для совершения сбыта наркотиков (героина и метадона) в г. Саратове с целью получения материальной выгоды. Выполняя отведенную ему роль, он получал из тайниковых закладок в г. Москва оптовые партии наркотиков, которые перевозил и незаконно хранил по месту жительства в г. Саратове, где их расфасовывал, а в дальнейшем делал тайниковые закладки на территории г. Саратова для сбыта наркотиков. 25 августа 2022 г. преступная деятельность подсудимого была пресечена сотрудниками полиции.

Вес приготовленного к сбыту наркотика – героина составил свыше 95 гр., метадона - свыше 19 гр.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 16:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости