Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 января 2023 года На постановление суда об условно-досрочном освобождении Евгения Арапова принесено апелляционное представление

Постановлением Акбулакского районного суда Оренбургской области от 16.01.2023 вопреки позиции прокурора удовлетворено ходатайство адвоката осужденного Евгения Арапова об условно-досрочном освобождении на не отбытый срок наказания – 1 год 4 месяца 15 дней.

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях принесла апелляционное представление на данное постановление суда.

Тяжесть и общественная опасность совершенного Араповым преступления, совокупность характеризующих его материалов за весь период отбывания наказания не позволяют сделать однозначный вывод о том, что осужденный твердо встал на путь исправления и не нуждается в полном отбывании наказания.

Досрочное освобождение при данных обстоятельствах противоречит и не позволяет достичь такие основные цели наказания как восстановление социальной справедливости, исправление осужденного и предупреждение совершения им новых преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 17:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости