Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 января 2023 года После вмешательства прокурора Сарапульского района устранены нарушения пожарной безопасности на объекте социального обслуживания

Прокуратура Сарапульского района провела проверку исполнения требований пожарной безопасности в центре социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов Фонда развития социального туризма и иппотерапии «ВАЛТАУ» в с. Уральский.

Установлено, что сотрудники центра социального обслуживания допущены к работе на объекте без прохождения обучения мерам пожарной безопасности, замки на дверях эвакуационных выходов в здании не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа, система пожарной сигнализации не передает сигнал о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны, эвакуационные выходы загромождены.

В связи с этим прокурор района внес руководителю фонда представление об устранении нарушений закона, а также возбудил в отношении руководителя фонда дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

После рассмотрения комплекса мер прокурорского реагирования нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 15:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости