Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

25 января 2023 года На Урале вынесен приговор в отношении бывшего оперуполномоченного транспортной полиции за превышение должностных полномочий и получении взятки

Сургутский городской суд вынес приговор бывшему оперуполномоченному Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Судом установлено, что в феврале 2020 года сотрудник полиции задержал гражданина, который разыскивал в г. Сургуте «закладку» с наркотическим средством, ранее заказанную в Интернете. Не дождавшись, когда заказчик самостоятельно найдет наркотик, оперуполномоченный отвез его к месту «закладки», отыскал ее и лично положил в карман задержанного. В отношении которого в настоящее время осуществляется уголовное преследование.Кроме того, в апреле 2020 года осужденный, находясь в линейном отделе, получил взятку от другого задержанного гражданина, при котором было обнаружено наркотическое средство. За денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей оперуполномоченный уменьшил объемы обнаруженного у задержанного наркотика, высыпав его часть на землю.

Суд приговорил мужчину к лишению свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также мужчине назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности сроком 3 года и штрафа в размере 45 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 16:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости