Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 января 2023 года Прокуратура города Курска добивается надлежащей организации досуговой работы с находящимися в социально опасном положении несовершеннолетними

Прокуратура города Курска провела проверку исполнения законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Установлено, что детские спортивные школы и школы искусств не проводят работу по привлечению несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, а также находящихся в социально опасном положении, к занятиям спортом, либо в художественных или музыкальных кружках.

Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта города Курска, а также Управление культуры города Курска не осуществляет координацию деятельности подведомственных учреждений по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, их занятости во внеурочное время. Отсутствует взаимодействие с территориальными комиссиями и подразделениями по делам несовершеннолетних.

Вместе с тем, по инициативе прокуратуры города Курска представители комиссий по делам несовершеннолетних и образовательных учреждений провели опрос несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета. По его результатам более 300 детей выразили желание заниматься каким-либо видом спорта либо в художественном или музыкальном кружке.

Указанные нарушения явились основанием для внесения прокурором города Курска 22 представлений в Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта города Курска, в Управление культуры города Курска, а также руководству муниципальных спортивных школ и школ искусств.

По требованию прокуратуры конкретные меры по устранению нарушений законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних необходимо принять в течение месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости