Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 января 2023 года По результатам проверки прокуратуры Карасунского административного округа г.Краснодара выявлен факт незаконного использования государственного имущества

Прокуратура Карасунского административного округа г. Краснодара в ходе осуществления надзорной деятельности за соблюдения федерального законодательства выявила факт предоставления федерального имущества в аренду ООО «Кар-Триумф» без согласия собственника имущества.

Установлено, что в 2014 году с согласия Министерства сельского хозяйства РФ и территориального органа Росимущества между ФГБУ «Кубаньмелиоводхоз» и ООО «Кар-Триумф» заключен договор аренды помещений офиса, однако в 2019 году действие указанного договора истекло, на заключение нового договора аренды уполномоченные органы согласие не предоставили.

Вместе с тем, ООО «Кар-Триумф» продолжило занимать ранее арендованные офисные помещения.

С учетом того, что имелись достаточные основания для привлечения директора ООО «Кар-Триумф» к административной ответственности, прокурор вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 7.24 КоАП РФ (нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, и использования указанного объекта), которое судом рассмотрено и назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Административное наказание в настоящее время исполнено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 12:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости