Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 января 2023 года После прокурорского вмешательства задолженность по взносам на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов муниципалитетом погашена

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку исполнения требований законодательства при реализации мероприятий по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

Установлено, что администрацией Дубовского сельского поселения не в полной мере осуществляется деятельность по формированию фонда капитального ремонта в отношении многоквартирных домов. Взносы за капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, в которых находятся муниципальные жилые помещения, уплачиваются с нарушением установленного законом срока. Задолженность администрации поселения по взносам в Фонд капитального ремонта перед НКО «РОКР» составила более 50 тыс. рублей.

В этой связи, прокурор Биробиджанского района в адрес главы администрации МО «Дубовское сельское поселение» внес представление об устранении выявленных нарушений закона и потребовал принять меры к погашению образовавшейся задолженности перед НКО «РОКР».

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. В настоящее время указанная задолженность погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 11:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости