Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

25 января 2023 года В Иркутской области транспортная прокуратура завершила проверку по факту схода локомотивов на станции Гидростроитель

Байкальская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта по факту схода 31 декабря 2022 года локомотивов на станции Гидростроитель Восточно-Сибирской железной дороги.

Установлено, что транспортное происшествие произошло по причине несвоевременного проведения организациями железнодорожного транспорта работ по техническому обслуживанию подвижного состава.

По данному факту транспортным прокурором внесены представления ответственным руководителям подразделений ОАО «РЖД», а также филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех». По результатам их рассмотрения нарушения закона устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены пять должностных лиц.

Также в отношении 4 виновных работников ОАО «РЖД» прокурором возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта), которые направлены на рассмотрение в Межрегиональное территориальное управление Ространснадзора по Сибирскому федеральному округу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 15:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости