Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 января 2023 года Прокурор области Александр Блошкин принял участие в заседании Парламента Кузбасса

Сегодня, 25 января, прокурор области Александр Блошкин принял участие в заседании Парламента Кемеровской области – Кузбасса, на котором рассмотрены 11 вопросов, в том числе 3 проекта законов.

Так, проектом закона «О внесении изменений в Закон Кемеровской области «О налоговых льготах субъектам инвестиционной, инновационной и производственной деятельности, управляющим организациям технопарков, базовым организациям технопарков и резидентам территорий опережающего социально-экономического развития» и в ст. 6 Закона Кемеровской области «О транспортном налоге» предлагается установить налоговые льготы для резидентов особой экономической зоны «Кузбасс», в том числе снизить на 20 лет ставки по налогу на прибыль организаций до 0 % - в течение пяти налоговых периодов, 5 % - в течение следующих пяти налоговых периодов, 13,5 % - по истечении десяти налоговых периодов, но не более срока существования особой экономической зоны.

Кроме того, согласно вносимым изменениям резиденты особой экономической зоныосвобождаются в течение 10 лет от уплаты транспортного налога в отношении грузовых автомобилей, автобусов и других самоходных машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу, начиная с налогового периода, в котором была осуществлена регистрация транспортного средства, но не более срока существования особой экономической зоны.

Также проектом Закона предлагается отменитьневостребованные налоговые льготы по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, предоставляемыесубъектам инвестиционной и инновационной деятельности.

Кроме того, по результатам обсуждения депутатами приняты предложения о приведении Закона Кемеровской области «Об обеспечении пожарной безопасности» в соответствие с изменениями федерального законодательства в части уточнения полномочий органов государственной власти субъектов РФ в области пожарной безопасности.

Проекты нормативных правовых актовпредварительно изучены в прокуратуре области, прошли антикоррупционную экспертизу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 14:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости