Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

25 января 2023 года Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой подведены итоги работы в сфере защиты прав предпринимателей

На постоянном контроле Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры находятся вопросы соблюдения прав предпринимателей.

В 2022 году транспортными прокурорами принимались меры по недопущению излишнего административного давления на организации железнодорожного, воздушного, водного транспорта. Ввиду отсутствия достаточных оснований органам государственного контроля отказано в согласовании внеплановых проверок 17 субъектов предпринимательской деятельности.

На системной основе осуществлялся мониторинг своевременности оплаты исполненных ими государственных контрактов. Так, после вмешательства прокуратуры бюджетным учреждением погашена задолженность в размере 4,3 млн рублей перед организацией, осуществившей поставку оборудования для капитального ремонта судов технического флота.

По требованию Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры внесены изменения в ряд незаконных региональных нормативных правовых актов, возлагающих на субъекты предпринимательской деятельности обязанности по предоставлению не предусмотренных действующим законодательством документов.

Работа на указанном направлении продолжается. В целях оперативного решения возникающих у предпринимателей проблем в условиях неблагоприятной экономической ситуации сформирована практика проведения транспортными прокурорами личных приемов, в том числе во взаимодействии с бизнес-омбудсменами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 14:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости