Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 января 2023 года В Кировской области по материалам прокуратуры оштрафован оператор сотовой связи за пропуск в сеть иностранного трафика, который использовался при дистанционном мошенничестве

Прокуратура Ленинского района города Кирова провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия преступлениям с использованием современных IT-технологий.

Установлено, что оператор сотовой связи допустил пропуск в свою сеть трафика из иностранного государства с номером российской системы нумерации.

Этот подменный номер копировал один из номеров телефона правоохранительных органов, использовался злоумышленниками при совершении дистанционного мошенничества путем обмана потерпевшего якобы звонившими сотрудниками полиции и оформления на имя гражданина кредита.

Прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.2.1 КоАП РФ (неисполнение оператором связи обязанностей, касающихся прекращения оказания услуг связи по пропуску трафика в сети связи общего пользования).

По результатам рассмотрения административного материала прокуратуры мировым судьей судебного участка № 96 района Марфино города Москвы оператор привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости