Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 января 2023 года Житель г. Санкт-Петербурга осужден за покушение на сбыт почти килограмма синтетических наркотиков

Прокуратура Комаричского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г. Санкт-Петербурга. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный группой лиц, с использованием информационно- телекоммуникационной сети).

Установлено, что 05 июля 2022 года мужчина, являясь членом организованной группы и получив с использованием одного из мессенджеров от «оператора» сведения о местонахождении на участке местности вблизи д. Лагеревка Комаричского района «закладки» наркотических средств, прибыл туда, где получил около 1 кг мефедрона с целью дальнейшей транспортировки и сбыта бесконтактным способом на территории других регионов. Однако довести преступление до конца ему не удалось, так как он был задержан сотрудниками правоохранительных органов, а наркотическое средство изъято.

Суд приговорил виновного к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. При назначении наказания суд учет смягчающие наказание обстоятельства: явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также наличие на иждивении у подсудимого малолетних детей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости