Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 января 2023 года В Амурской области вступил в законную силу приговор в отношении руководителя муниципального учреждения, получившего взятку

В законную силу вступил приговор Благовещенского городского суда от 25.10.2022, которым осужден и.о. директора муниципального учреждения «Городское управление капитального строительства».

Он признан виновным в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Судом установлено, что в середине мая 2021 года в г. Благовещенске руководитель МУ «ГУКС» получил взятку в размере 315 тыс. рублей.

За полученные деньги осужденный должен был поручить подчиненным сотрудникам в рамках договора, заключенного между МУ СОК «Юность» и ООО «ВЭЛСТРОЙ» на устройство бетонного основания малой спортивной площадки ГТО, удостоверить соответствие выполненных ремонтных работ требованиям технических регламентов, и оформить акты для предъявления их заказчику

С учетом обстоятельств уголовного дела суд назначил виновному 7 лет 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом 1 575 тыс. рублей и лишением права занимать должности в органах власти сроком на 5 лет.

Не согласившись с приговором суда, защитник осужденного принес на него апелляционную жалобу, в которой просил изменить приговор и смягчить наказание.

Судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда признала приговор законным и обоснованным, а назначенное наказание справедливым.

Приговор вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде первой инстанции обеспечивалось прокуратурой г. Благовещенска, а в суде апелляционной инстанции - прокуратурой Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 15:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости