Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 января 2023 года Кызылский межрайонный прокурор встретился с жителями сельских

Кызылской межрайонной прокуратурой продолжено проведение мероприятий, направленных на профилактику преступности.

24.01.2023 прокурор указанного района Наталья Грек совместно с руководителями правоохранительных органов, представителями органов местного самоуправления района провела сход граждан в с. Шамбалыг по вопросам профилактики преступности.

Отмечено, что в сельском поселении за 2022 г. на 25 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года зарегистрировано снижение общей преступности, вместе с тем остаётся актуальными вопросы принятия дополнительных мер, направленных на профилактику преступлений против личности.

Так, в январе текущего года в селе совершено преступление, предусмотренное ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), лицом, ранее судимым, находившимся на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

В ходе встречи жителям предложено активнее принимать участие в профилактике правонарушений совместно с органами местного самоуправления и правоохраны.

В это же день проведен прием граждан в с. Целинное.

В ходе приёма граждане обратились с проблемами неверного исчисления размера родительской платы за посещение дошкольного образовательного учреждения, по вопросам необеспечения жильем детей-сирот, неуплаты алиментов, мошеннических действий при использовании материнского капитала, невыплаты заработной платы.

Без внимания не оставлены вопросы соблюдения прав социально уязвимой категории граждан. Прокурором осуществлен выезд по месту жительства инвалидов, по результатам которого принято 3 обращения.

По поступившим заявлениям организованы проверки, по наличии оснований будут приняты исчерпывавшие меры прокурорского реагирования.

Прокурор в с. Целинное посетила строящийся в рамках губернаторского проекта «Гнедзо Орлят» спортивный зал ангарного типа. Обращено внимание председателя администрации на низкие темпы строительства и необходимости завершения ремонтных работ в установленные сроки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 11:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости