Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 января 2023 года По искам Надымского городского прокурора в 2022 году заблокировано 69 незаконных сайтов

Надымская городская прокуратура по результатам мониторинга сети «Интернет» выявила 3 сайта, на которых размещалась информация о незаконном способе охоты.

На ресурсах сообщались сведения о способах изготовления, применения незаконных орудий добычи объектов животного мира (зайца), с описанием способов изготовления петли для охоты на зайца, с размещением видеоматериала по изготовлению петли.

Использование указанных способов для добычи объектов животного мира запрещено действующим законодательством и влечет наступление административной ответственности по ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты) либо уголовной ответственности по ст. 258, 245 УК РФ (незаконная охота, жестокое обращение с животными).

В связи с этим городская прокуратура направила иск в суд о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Судом требования прокурора полностью удовлетворены, доступ к интернет-ресурсам ограничен.

Всего в 2022 году благодаря принятым мерам прокурорского реагирования в области охраны окружающей среды и природопользования городской прокуратурой заблокировано 69 противоправных сайтов. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости