Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 января 2023 года В Орджоникидзевском районе мерами прокурорского реагирования устранены нарушения в сфере охраны труда

Прокуратура Орджоникидзевского района провела проверку по факту несчастного случая в ООО «Июс-Агро», повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью работника общества, по результатам которой установлены нарушения законодательства об охране труда.

В нарушение норм трудового законодательства общество не включило в срочный трудовой договор работника условия труда на рабочем месте, гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, место работы, структурное подразделение.

Кроме того, в обществе не обеспечило проведение за счет собственных средств обязательного предварительного и периодического медицинского осмотров, обязательного психиатрического освидетельствования работника, а также функционирование системы управления охраной труда.

Устранение выявленных нарушений потребовано прокурором во внесенном генеральному директору общества представлении, по результатам рассмотрения 4 ответственных должностных лица общества привлечены к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 09:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости