Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 января 2023 года Ачинская городская прокуратура потребовала незамедлительного принятия мер по обеспечению охраны жизни и здоровья воспитанников, посещающих аварийный детский сад

Ачинская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об образовании в сфере охраны жизни и здоровья детей.

Установлено, что два здания муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 40» в г. Ачинск по ул. Дзержинского, д. 3 и ул. Урицкого, стр. 31 по результатам проведенного технического обследования признаны аварийными, их эксплуатация является невозможной. В заключении специалистов содержатся выводы о реальной угрозе жизни и здоровью воспитанникам, находящимся в аварийных зданиях образовательной организации, а также невозможности их безопасной эксплуатации.

Вопреки требованиям закона, управление образования г. Ачинска с момента получения заключения о нахождении зданий в аварийном состоянии, а также в ходе приемки образовательных учреждений к 1 сентября 2022 г. не приняло мер по распределению воспитанников в другие дошкольные образовательные учреждения, для предотвращения причинения вреда их жизни и здоровью.

Прокуратура внесла представление главе г. Ачинска с требованием принять незамедлительные меры по обеспечению охраны жизни и здоровья воспитанников, посещающих муниципальное учреждение. Устранение нарушений находится контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 08:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости