Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 января 2023 года О результатах проверки по сообщениям информационных ресурсов о скоплении стай собак на территории п. Батагай Верхоянского района

По поручению прокуратуры республики Верхоянская межрайонная прокуратуры провела проверку по сообщениям информационных ресурсов о скоплении на территории п. Батагай стай безнадзорных животных, представляющих угрозу для граждан.

Установлено, что администрациями муниципальных образований района, в том числе п. Батагай не надлежаще исполняются обязанности, возложенные требованиями законодательства об ответственном обращении с животными.

Прокуратура внесла главам поселений представления, по результатам рассмотрения которых организованы работы по устранению нарушений, 10 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

По ранее внесенному прокуратурой представлению главе муниципального образования «поселок Батагай» по факту отсутствия приюта для содержания животных без владельцев, муниципалитетом выделен земельный участок под его строительство, разработана проектно-сметная документация, предусмотрены денежные средства. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 09:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости