Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 января 2023 года В Усть-Янского районе мужчина привлечен к административной ответственности со штрафом в размере 347 тыс. рублей за незаконную добычу драгоценных металлов

Прокуратура Усть-Янского района совместно с оперативными подразделениями Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия) провела проверку соблюдения законодательства, регулирующего вопросы добычи драгоценных металлов и камней.

Установлено, что мужчиной в период промывочного сезона 2022 года на золотодобывающем участке осуществлена незаконная добыча 71 грамма золота, общая стоимость которого составила более 230 тыс. рублей.

Прокуратура возбудила в отношении виновного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.44 КоАП РФ (незаконная добыча драгоценных металлов и (или) драгоценных камней).

По результатам его рассмотрения мужчина привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 347 тыс. рублей, незаконно добытый драгоценный металл обращен в доход государства.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 09:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости