Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

25 января 2023 года Ванинский транспортный прокурор провел прием работников предприятия железнодорожного транспорта

Ванинский транспортный прокурор Руслан Невидимов провел общественную приемную в Эксплуатационном локомотивном депо Советская Гавань Дальневосточной дирекции тяги ОАО «РЖД».

В ходе мероприятия к прокурору обратились три работника с вопросами о порядке привлечения к исполнению должностных обязанностей в выходные и праздничные дни, об обязанностях работодателя и работника в области охраны труда, о порядке оплаты прохождения медицинской комиссии при трудоустройстве. Всем обратившимся разъяснены нормы трудового законодательства.

Одного из обратившихся интересовала максимальная продолжительность сверхурочной работы. Руслан Невидимов разъяснил, что в соответствии со ст. 99 Трудового кодекса РФ продолжительность сверхурочной работы, выполняемой по инициативе работодателя, не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Кроме того, прокурор проинформировал работников Эксплуатационного локомотивного депо о результатах надзорной деятельности Ванинской транспортной прокуратуры по укреплению законности и правопорядка в 2022 году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 08:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости