Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 января 2023 года Рассмотрено и удовлетворено обращение с личного приёма прокурора республики

В ходе приёма граждан к прокурору республики Арсану Адаеву обратилась жительница Гудермесского района с заявлением по вопросу неправомерности начислений за газоснабжение.

Проверкой, проведенной под личным контролем прокурора республики, установлено, что в 2018 г. после смерти супруга с заявительницей заключен новый договор газоснабжения для поставки газа по месту её проживания. При этом сведения о ней поставщиком газа в автоматическую информационную систему не занесены, в связи с чем данных о ней среди потребителей газа не имелось. По этой причине поставщиком газа в свою информационную базу введены некорректные данные о взаиморасчетах с заявительницей. В частности, информация об оплаченной заявительницей еще 10.08.2019 сумме задолженности в размере 10 тыс. руб. не занесена на соответствующий лицевой счет, а ошибочно отражена на другом.

В этой связи прокуратурой Гудермесского района 13 января 2023 года в ресурсоснабжающую организацию внесено представление об устранении нарушений законов, рассмотрение которого взято под контроль.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 17:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости