Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 января 2023 года Прокуратура Северной Осетии продолжает проверки исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ в зимний период

Прокуратурой Республики Северная Осетия – Алания проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ при очистке снега и наледи, а также об обеспечении безопасности дорожного движения в зимний период.

Надзорные мероприятия показали, что вопреки требованиям к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог и улиц уполномоченными организациями должным образом не осуществляется своевременная очистка, удаление снежно-ледяных образований на автомобильных дорогах местного значения, общественных и придомовых территориях, тротуарах вблизи образовательных учреждений. Органами местного самоуправления не налажена организация работы и координация деятельности коммунальных служб в области санитарной очистки и уборки территорий.

Все это создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан, повышает риск травматизма.

Ранее с целью недопущения и предупреждения нарушений в указанной сфере прокуроры районов объявили уполномоченным должностным лицам предостережения.

Помимо этого органами прокуратуры республики внесено 49 представлений об устранении выявленных нарушений закона, возбуждено 25 дел об административных правонарушениях.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 17:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости